| Frequência do jammer drone | 2,4 GHz 5,8 GHz 5,2 GHz etc. |
|---|---|
| Frequência de detecção de drones | 300M-6.2GHz |
| Distância de detecção | 5 a 10 km |
| Método de detecção | Detecção de UAV de Radio Frequência (RF) |
| Detecção passiva | Apoiar |
| nome | Polaris Hobit AS8 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| Identificação de drones | - Sim, sim. |
| FPV | - Sim, sim. |
| Tamanho | Diâmetro 400, altura 380 |
| nome | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 20,4 GHz, 5,8 GHz |
| Faixa de detecção | 1 a 1,5 km |
| Materiais | Metal |
| Ângulo da detecção | ° 360 |
| nome | Polaris Hobit P3 pro |
|---|---|
| Banda de frequência de interferência | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| Distância | 1 a 1,5 km |
| Materiais | Material e plástico |
| Tamanho | 300 mm*260 mm*140 mm |
| nome | Polaris Hobit FS19 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| FPV | - Sim, sim. |
| ADS-B | - Sim, sim. |
| Sensor | Análise de Espectro de Banda Ampla |
| Faixa de detecção | 5 a 10 km |
|---|---|
| Bandas de detecção | 300 GHz a 6 GHz |
| Bandas de Jammer | 6 bandas, podem ser personalizadas |
| Faixa de interferência | 3 km |
| Posição do drone | - Sim, sim. |
| nome | Polaris Hobit DS4 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 20,4 GHz, 5,8 GHz |
| FPV | - Sim, sim. |
| Modo de transporte | Mão |
| Dimensão | 80 mm*75 mm*265 mm |
| Nome | Polaris Hobit Portable-C1 |
|---|---|
| Distância | 5km |
| Tipo | Detector de radiofrequência |
| Material | Plastico |
| - O que foi? | 8.5 Kg |
| Faixa de detecção de FPV | 300MHz-6.2GHz |
|---|---|
| Peso | 18 kg |
| Bandas de Frequência de Bloqueadores | 433MHz, 900MHz, 1.2GHz, 1.4GHz, 2.4GHz, 5.2GHz, 5.8GHz |
| Altura de detecção | 0-500m |
| Distância de posicionamento | 2-10KM |
| Modelo No. | Hobbit S4 |
|---|---|
| Espectro de detecção | 70MHz-6GHz |
| Peso | 18 kg |
| Dimensões | 510x510x710mm |
| Faixa de detecção | 10 km |