| Distância | 5 a 10 km |
|---|---|
| Detecção do FPV | 300 MHz a 6,2 GHz |
| Frequências | 70 MHz-6 GHz |
| Espectro de foco | 433 MHz,868 MHz,915 MHz,2.4GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
| Taxa da detecção | ≥ 99% |
| Distância | 5 a 10 km |
|---|---|
| Detecção do FPV | 300 MHz a 6,2 GHz |
| Frequências | 70 MHz-6 GHz |
| Espectro de foco | 433 MHz,868 MHz,915 MHz,2.4GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
| Taxa da detecção | ≥ 99% |
| nome | 1 km de alcance Drone de interferência portátil pode atingir drones FPV |
|---|---|
| Faixa de interferência | 1 km |
| Modo de alerta | Alertas audiovisuais |
| Ângulo de acção | 30° |
| Tempo de resposta | <3s |
| nome | 2km Range Drone Interruptor portátil Adota Design Exterior em forma de escudo |
|---|---|
| Faixa de interferência | 1-2km |
| Antenas | Direcional |
| Ângulo de acção | 30° |
| Tempo de resposta | <3s |
| nome | Polaris Hobit DS1 |
|---|---|
| Distância de detecção | Até 10 km |
| Aeronaves de apoio | Modelos de Drones DJI |
| Cor | Branco |
| - O que foi? | 8.5 Kg |
| nome | Detector de sinal Fpv portátil com alcance de 3 km maleta com detector de bandas completas pode obte |
|---|---|
| Bandas de detecção | 900 MHz, 1,2 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Detecção Qty | ≥ 20 drones |
| Tamanho | 50 mm * 420 mm * 220 mm |
| Horário de trabalho | 4 horas |
| Banda de radar | X |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | UDP |
| Tipo | Radar de detecção de drones FPV |
| Distância de detecção | ≥ 5Km (alvo típico: DJI phantom 4) |
| Detalhes da embalagem | Caso ou caixa durável |
| nome | Detector fixo de drones com operação 24 horas por dia, 7 dias por semana, detecção de direção de alt |
|---|---|
| posição de sondagem | 0°~360° ((Antenna omnidirecional) |
| Posicionamento do tempo de actualização | ≤30s |
| GPU | NVIDIA de 384 núcleos |
| Número de detecção de drones | > 150pcs |
| Foco de detecção | 433MHz, 868MHz, 915MHz, 2.4GHz, 5.2GHz, 5.8GHz |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| Peso | 136kg |
| Taxa da detecção | 990,99 % |
| Faixa de interferência | ≥ 2 km |
| Bandas de detecção | 60MHz~6.2GHz |
|---|---|
| Bandas de detecção principais | 900 MHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Velocidade do Drone de Detecção | 0.5m/s~30m/s |
| Temperatura de trabalho | -20°C~+55°C |
| Tamanho do produto | 160×160×420mm |