| Frequência | 900 MHz/1,5 GHz/2,4 GHz/5,8 GHz |
|---|---|
| duração do trabalho | ≥ 1h |
| Consumo de energia | ≤30W |
| Conveniência | Portátil |
| Cor | prata de alumínio |
| nome | Estação Polaris Hobit-11 |
|---|---|
| Distância | 5 a 10 km |
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| Cor | Amarelo |
| Suporte de bloqueio | - Sim, sim. |
| nome | Polaris Hobit Jr3 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 300 GHz a 6 GHz |
| Distância | 2 QUILÔMETROS |
| Duração da bateria | 1h |
| Peso | 3 kg |
| Faixa de detecção | ≥ 3 km (relacionado ao ambiente eletromagnético circundante, potência de transmissão do UAV, etc.) |
|---|---|
| Fonte de energia | Bateria de lítio removível |
| Banda de frequência de detecção | 70MHz ~ 6000MHz (a banda de frequência de detecção pode ser configurada de forma flexível) |
| Resistência | ≥ 6 horas (bateria única) |
| TAMANHO | 159 mm × 70 mm × 44 mm |
| nome | Detector de sinal de UAV FPV fixo de 10 km com função de direção e interferência de drones |
|---|---|
| Distância de detecção | 5 a 10 km |
| Tempo de resposta | <5S |
| Modo de alarme | Modo duplo de som e vibração |
| Direção Encontrar distância | 3-5 km |
| Modelo No. | Hobbit T1 |
|---|---|
| Detecção de FPV | 300MHz-6.2GHz |
| Peso | 18 kg |
| Biblioteca de modelos de drones | ≥400 |
| Banda de Frequência do Bloqueador | 433MHz 900MHz 1.2GHz 1.4GHz 2.4GHz 5.2GHz 5.8GHz |
| Name | Polaris Hobit SP! |
|---|---|
| Frequency Band | 70Mhz-6Ghz |
| UAV Detection Bands | 433Mhz, 868Mhz, 915Mhz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz |
| Detection Range | 10km |
| Jamming Range | 2-3km |
| Modelo NÃO. | Hobit V3 |
|---|---|
| Canal | 70 MHz - 6GHz |
| Frequência de recepção | 300MHz-6.2GHz |
| Taxa de transmissão | ≥ 20 Kbps |
| Altura de detecção | ≤0 metros |
| Frequência de detecção | 300MHz-6.2GHz |
|---|---|
| Peso | 18 kg |
| Dimensões | 510x510x710mm |
| Faixa de detecção | 10 km |
| Ângulo de detecção | 360 ° |