| nome | 2.4G 5.8G 5.2GHz banda de frequência Detector de Drone portátil Identificar rapidamente informações |
|---|---|
| Distância de detecção | 1-2km |
| Modo de alerta | Alertas audiovisuais |
| Ângulo de acção | 360° |
| Materiais | Liga de titânio |
| Faixa de detecção | 3-5 km |
|---|---|
| Posição dos drones | - Sim, sim. |
| Suporte de bloqueador | - Sim, sim. |
| Faixa de interferência | Personalizado |
| Frequência da detecção | 300Mhz-6.2Ghz FPV, 433Mhz, 858Ghz, 915Ghz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz |
| Nome | O detector portátil alto de drones reconhece sinais de drones Fpv e continua com design fácil de usa |
|---|---|
| Distância de detecção | 3-10KM |
| Tamanho da tela | 7,5 polegadas |
| Detectar banda de frequência | 300M-6GHz |
| Duração da bateria | ≥6h |
| nome | Os módulos de detecção de drones DIL de descodificação a alta velocidade, movidos por IA, podem ser |
|---|---|
| Peso | 3 kg |
| Percurso de voo do drone | apoio |
| Distância de detecção | 5km |
| Detetar ângulo | 360° |
| nome | Detector de drones com detecção a 360 graus com tecnologia de detecção passiva. |
|---|---|
| Distância de detecção | 10 km |
| Peso | 15 kg |
| Modo dos trabalhos em rede | Lan/WAN |
| Interface de API | apoio |
| Nome | Luz portátil do detector do anti zangão de 70mhz-6000mhz projetada para a localização da direção do |
|---|---|
| Conteúdo de informação | Dados |
| Nível de proteção | IP65 |
| Consumo de energia | ≤100W |
| Quantidade de detecção (simultaneamente) | ≥40 Drones |
| nome | Detector fixo de drones com operação 24 horas por dia, 7 dias por semana, detecção de direção de alt |
|---|---|
| posição de sondagem | 0°~360° ((Antenna omnidirecional) |
| Posicionamento do tempo de actualização | ≤30s |
| GPU | NVIDIA de 384 núcleos |
| Número de detecção de drones | > 150pcs |
| nome | Polaris Hobit AS-18 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz ∼ 6 GHz |
| Faixa FPV | 300 MHz a 6,2 GHz sinal analógico de drones FPV |
| Cor | Preto e branco |
| Peso | Base Matel e blindagem de plástico |
| nome | Estação Polaris Hobit-10 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz ∼ 6 GHz |
| Tamanho | Diâmetro 400 mm, altura 410 mm |
| Tipo | Detector de radiofrequência |
| Peso | 8 kg |
| Tamanho | 50 mm * 420 mm * 220 mm |
|---|---|
| Frequência da detecção | Foco em 900 MHz, 1,2 GHz, 2,4 GHz, 5.2 GHz, 5.8 GHz |
| Faixa de detecção | 5 quilómetros (haverá certas diferenças de acordo com os diferentes ambientes e modelos de aeronave) |
| Localização do drone | Com função de identificação de drone e de identificação remota de drone |
| Horário de trabalho | Aproximadamente 4 horas (bateria substituível e fonte de alimentação externa disponíveis) |