| Faixa de detecção | 10 km |
|---|---|
| Bandas de detecção | Bandas completas FPV, detecção de RF:433Mhz, 858Ghz, 915Ghz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz,DJI Drones ID,Dr |
| Bandas de Jammer | 5725-5850MHz、2400-2500MHz 、5150-5250MHz 、860-928MHz 、428-435MHz、1160-1280MHz 、1560-1620MHz |
| Faixa de interferência | 3 km |
| Bloqueando o sentido | 60 graus / 1 sector |
| Frequência da detecção | 300 MHz ∼ 6,2 GHz |
|---|---|
| Faixa de detecção | 3km |
| Localização do drone | Com RFD e Drone ID e Drone Remote ID função |
| Detecção simultânea | 20 Pcs |
| Horário de trabalho | 3-4 horas |
| Nome | Polaris Hobit Portable-C1 |
|---|---|
| Distância | 5km |
| Tipo | Detector de radiofrequência |
| Material | Plastico |
| - O que foi? | 8.5 Kg |
| Frequência da detecção | 300 MHz ∼ 6,2 GHz |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1-3 quilômetros |
| Posição do drone | Função de identificação de drone e identificação remota de drone |
| Prova | IP65 |
| Horário de trabalho | 3-4 horas |
| nome | Polaris Hobit AS9 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| ADS-B | - Sim, sim. |
| FPV | - Sim, sim. |
| Tipo | Analisador de Espectro de Banda Ampla (Detector de Radiofrequência) |
| nome | Polaris Hobit AS-4 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| Tipo | Detector de radiofrequência |
| Identificação de drones | - Sim, sim. |
| Direção do drone | - Sim, sim. |
| nome | Polaris Hobit S8 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| FPV | - Sim, sim. |
| Bandas Fpv | 300Mhz-6Ghz de sinal analógico único |
| Tipo | Detector de frequência com bloqueio de 6 setores |
| Distância | 5 a 10 km |
|---|---|
| Detecção do FPV | 300 MHz a 6,2 GHz |
| Espectro de detecção | 70 MHz - 6 GHz |
| Espectro de Foucs | 433 MHz,868 MHz,915 MHz,2.4GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
| Taxa da detecção | ¢99% |
| Faixa de detecção | 5 a 10 km |
|---|---|
| Detecção da franqueza | 300Ghz-6Ghz FPV, 433Mhz, 858Ghz, 915Ghz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz, Drones Remote ID, Drones ID |
| Faixa de interferência | 2 km a 3 km |
| Bandas de Jammer | 5725-5850MHz 、2400-2500MHz、5150-5250MHz、860-928MHz、428-435MHz、1160-1280MHz 、1560-1620MHz, pode ser p |
| Bloqueando o sentido | 60 graus / 1 sector |
| Modelo NÃO. | Hobbit V2 |
|---|---|
| Canal | 70 MHz - 6GHz |
| Frequência de recepção | 300MHz-6.2GHz |
| Taxa de transmissão | ≥ 20 Kbps |
| Altura de detecção | ≤0 metros |