| nome | Estação Polaris Hobit-7 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 300 MHz-6 GHz |
| Tipo | Detector de radiofrequência |
| Cor | Negro |
| Materiais | Matel e plástico |
| Bandas de detecção | 60MHz~6.2GHz |
|---|---|
| Bandas de detecção principais | 900 MHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Velocidade do Drone de Detecção | 0.5m/s~30m/s |
| Temperatura de trabalho | -20°C~+55°C |
| Tamanho do produto | 160×160×420mm |
| Detect Model Library | 400+ |
|---|---|
| Detection Bands | 60MHz~6.2GHz |
| Single Package Size | 500×500×700mm |
| Night Detection Distance | ≥5KM |
| Main Detection Bands | 900MHz,1.4GHz,2.4GHz,5.2GHz,5.8GHz |
| Detection Technology | Radio Spectrum Detection |
|---|---|
| Detect Model Library | 400+ |
| Night Detection Distance | ≥5KM |
| Working Temperature | -20℃~+55℃ |
| Location Refresh Time | ≤30s |
| Working Temperature | -20℃~+55℃ |
|---|---|
| Single Package Size | 500×500×700mm |
| Night Detection Distance | ≥5KM |
| Detection Bands | 60MHz~6.2GHz |
| Working | 24*7hours Ongoing Working. |
| Product Size | 160×160×420mm |
|---|---|
| Detection Drone Speed | 0.5m/s~30m/s |
| Location Refresh Time | ≤30s |
| Distance Accuracy | ≤10m |
| Main Detection Bands | 900MHz,1.4GHz,2.4GHz,5.2GHz,5.8GHz |
| Detection Distance | 5-10KM |
|---|---|
| Detection Sensitivity | High |
| Detection Bands | 60MHz~6.2GHz |
| Working | 24*7hours Ongoing Working. |
| Sounding Position | 0°~360°(Omni-directional Antenna) |
| Bandas de detecção | 60MHz~6.2GHz |
|---|---|
| Tamanho do pacote único | 500×500×700mm |
| Velocidade do Drone de Detecção | 0.5m/s~30m/s |
| posição de sondagem | 0°~360° ((Antenna omnidirecional) |
| Detectar biblioteca de modelos | Mais de 400 |
| nome | Estação Polaris Hobit-17 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| LAG | ≤ 2 s |
| FPV | - Sim, sim. |
| Materiais | Escudo de plástico, base metálica |
| nome | Polaris Hobit D4 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 20,4 GHz, 5,8 GHz |
| FPV | - Sim, sim. |
| ADS-B | - Sim, sim. |
| Peso | 500 g |