| nome | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 20,4 GHz, 5,8 GHz |
| FPV | - Sim, sim. |
| Distância | 1 a 1,5 km |
| Materiais | Matal |
| nome | Polaris Hobit D4 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 20,4 GHz, 5,8 GHz |
| FPV | - Sim, sim. |
| ADS-B | - Sim, sim. |
| Peso | 500 g |
| nome | Polaris Hobit AS8 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| Identificação de drones | - Sim, sim. |
| FPV | - Sim, sim. |
| Tamanho | Diâmetro 400, altura 380 |
| nome | Polaris Hobit RS1 |
|---|---|
| Faixas | 70 MHz-6 GHz |
| Duração da bateria | Até 4 horas |
| Cor | Verde militar |
| Modo de alimentação | 220 V±10 V |
| Faixa de detecção | 5 a 10 km |
|---|---|
| Bandas de detecção | 300 GHz a 6 GHz |
| Bandas de Jammer | 6 bandas, podem ser personalizadas |
| Faixa de interferência | 3 km |
| Posição do drone | - Sim, sim. |
| Modelo NÃO. | Hobbit V4 |
|---|---|
| Canal | 70 MHz - 6GHz |
| Frequência de recepção | 300MHz-6.2GHz |
| Taxa de transmissão | ≥ 20 Kbps |
| Altura de detecção | ≤0 metros |
| Bandas de interferência | 800 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| ecrã | 3.5 polegadas |
| Peso | 3.5 kg |
| Tamanho | 300 × 260 × 140 mm |
| Radius de interferência | 1.5 km |
| nome | Detector de UAV com capacidade de detecção de direção de alcance de 10 km para detecção de drones co |
|---|---|
| Consumo de potência total | menos de 35 W |
| Faixa de frequências | 70 MHz a 6,2 GHz |
| Tamanho do host principal | 170 mm × 85 mm × 55 mm |
| Radius de detecção | 2000m |
| nome | Polaris Hobit FS-2 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 300 MHz-6 GHz |
| Identificação de drones | - Sim, sim. |
| Direção do drone | - Sim, sim. |
| Peso | 8.97kg |
| Faixa de detecção | 5 a 10 km |
|---|---|
| Bandas de detecção | 300 GHz a 6 GHz |
| Bandas de Jammer | 6 bandas, podem ser personalizadas |
| Faixa de interferência | 3 km |
| Posição do drone | - Sim, sim. |