| Alvo primário | Veículos de baixa altitude |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | UDP |
| Banda de radar | 8~12 GHz |
| Classe de protecção | IP65 |
| Dimensões externas | 850 × 330 × 440 (mm) |
| Largura de banda de detecção | 433 MHz, 900 MHz,2.4 GHz,5.2Ghz,5.8 GHz |
|---|---|
| Localização do drone | Dentro de 3 km |
| Personalização | Disponível |
| Ângulo da detecção | ° 360 |
| Taxa da detecção | ¢ 99,9% |
| Interferência defensiva | 2.4GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
|---|---|
| Tamanho da tela | 3.5" |
| duração do trabalho | ≥ 1h |
| Radius de interferência | 1-2km |
| Detalhes da embalagem | Caso ou caixa durável |
| nome | Estação Polaris Hobit-11 |
|---|---|
| Distância | 5 a 10 km |
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| Cor | Amarelo |
| Suporte de bloqueio | - Sim, sim. |
| Modo focado | Automático/Manual |
|---|---|
| Fornecimento de energia e consumo de energia | Potência média: 40 W/potência máxima: 60 W |
| Tamanho | 352 mm × 245 mm × 275 mm |
| Peso | ≤ 8 kg |
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ~ +60 °C |
| Frequência de banda | 2.4GHz e 5.8GHz |
|---|---|
| Projeto de produto | Portátil |
| Distância de detecção | 3 km |
| Peso | 530g |
| Nível de protecção | IP55 |
| Faixa de detecção | ≥ 3 km (relacionado ao ambiente eletromagnético circundante, potência de transmissão do UAV, etc.) |
|---|---|
| Fonte de energia | Bateria de lítio removível |
| Banda de frequência de detecção | 70MHz ~ 6000MHz (a banda de frequência de detecção pode ser configurada de forma flexível) |
| Resistência | ≥ 6 horas (bateria única) |
| TAMANHO | 159 mm × 70 mm × 44 mm |
| nome | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 20,4 GHz, 5,8 GHz |
| Faixa de detecção | 1 a 1,5 km |
| Materiais | Metal |
| Ângulo da detecção | ° 360 |
| Faixa de detecção | 5 a 10 km |
|---|---|
| Detecção do FPV | 300 MHz a 6,2 GHz |
| Espectro de detecção | 70 MHz - 6 GHz |
| Tecnologia | Detecção de banda de frequências |
| Peso | 18 kg |