| Largura de banda do espectro de detecção | 70 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| Altura de detecção mais baixa | ≤ 0 metros |
| Método de transporte | veículo-montado |
| Faixa de detecção | 5km |
| Ângulo | ° 360 |
| Modelo No. | Hobbit S4 |
|---|---|
| Espectro de detecção | 70MHz-6GHz |
| Peso | 18 kg |
| Dimensões | 510x510x710mm |
| Faixa de detecção | 10 km |
| Alcance de Detecção | 10 km |
|---|---|
| Espectro de detecção | 70 MHz-6 GHz |
| Faixa de interferência | 3 km |
| Frequência de interferência | 433MHz, 800-900MHz, 1.2GHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.1-5.2GHz, 5.8GHz |
| UAVs Simultâneos | ≥150 unidades |
| Model NO. | Hobbit T1 |
|---|---|
| Detecção do FPV | 300 MHz a 6,2 GHz |
| Peso | 18 kg |
| Biblioteca de modelos de drones | ≥400 |
| Banda de Frequência do Bloqueador | 433MHz 900MHz 1.2GHz 1.4GHz 2.4GHz 5.2GHz 5.8GHz |
| nome | Estação Polaris Hobit-7 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 300 MHz-6 GHz |
| Tipo | Detector de radiofrequência |
| Cor | Negro |
| Materiais | Matel e plástico |
| nome | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 20,4 GHz, 5,8 GHz |
| FPV | - Sim, sim. |
| ADS-B | - Sim, sim. |
| Sensor | Analisador de espectro |
| nome | Polaris Hobit e1 |
|---|---|
| Cor | Amarelado |
| Frequências | 70 MHz - 6 GHz |
| Personalização | Pode ser personalizado com 1Ghz -1.4Ghz & 5.1Ghz - 5.9Ghz FPV Bands |
| Grau de protecção | IP 65 |
| Faixa de frequência | 2.4GHz e 5.8GHz |
|---|---|
| Aparência | Liga de alumínio |
| Tamanho | 80 mm*75 mm*263 mm |
| Alarme | Voz e vibração |
| Detalhes da embalagem | Caso ou caixa durável |
| nome | Polaris Hobit N2s. |
|---|---|
| Bandas de frequência | 2.4GHz e 5.8GHz |
| ecrã | 3.5" |
| Cor | Ouro |
| Tamanho | 81 mm × 75 mm × 265 mm |
| nome | Estação Polaris Hobit-17 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 300 MHz - 6 GHz (opções personalizáveis: sinal analógico de 300 MHz - 6,2 GHz para FPV) |
| Drone FPV | Personalizável |
| Materiais | Matel e plástico |
| Modelos de UAV identificáveis | ≥ 400 modelos (incluindo as séries completas DJI e as principais marcas) |