| Detectar Bandas | 300 MHz a 6 GHz |
|---|---|
| Conveniência | Portátil |
| Distância de detecção | Até 10 km |
| Cor | Vermelho |
| Peso | 9 kg |
| nome | Estação Polaris Hobit 13. |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| Cor | Branco |
| Materiais | Plastico |
| Peso | 8 kg |
| nome | Estação Polaris Hobit-2 |
|---|---|
| Detetar ângulo | 360° |
| Faixa de frequência | 300 MHz-6 GHz |
| Cor | Cinza/branco |
| Bloqueio | Banda completa |