| nome | Detector de sinal de UAV FPV fixo de 10 km com função de direção e interferência de drones |
|---|---|
| Distância de detecção | 5 a 10 km |
| Tempo de resposta | <5S |
| Modo de alarme | Modo duplo de som e vibração |
| Direção Encontrar distância | 3-5 km |
| Modelo não. | Hobit SP4 |
|---|---|
| Detecção de FPV | 300MHz-6.2GHz |
| Peso | 25kg |
| Frequência de interferência | 800-900MHz, 1,2 GHz, 1,5 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Faixa de jammer | 3km |
| Espectro de foco | 433 MHz,868 MHz,915 MHz,2.4GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
|---|---|
| Ângulo | ° 360 |
| Frequências | 70 MHz-6 GHz |
| Modo de transporte | Fixado |
| Taxa da detecção | ≥ 99% |
| Frequência de detecção | 300MHz-6.2GHz |
|---|---|
| Peso | 25kg |
| Frequência de interferência | 900MHz, 1.2GHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.2GHz, 5.8GHz |
| Faixa de jammer | 3km |
| Dimensões | 510x510x710mm |
| Tamanho | 300 mm*260 mm*140 mm |
|---|---|
| Distância de detecção | 1-2km |
| ESCALA DO JAMMER | 1 km |
| Consumo de energia | ≤30W |
| Interferência defensiva | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| nome | Polaris Hobit AS-1 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 30 MHz-6 GHz |
| Materiais | Base de matel, blindagem de plástico |
| Cor | Negro |
| Tamanho | Diâmetro 390 mm, altura 400 mm |
| Detectar Bandas | 300 MHz a 6 GHz |
|---|---|
| Conveniência | Portátil |
| Distância de detecção | Até 10 km |
| Cor | Vermelho |
| Peso | 9 kg |
| nome | Polaris Hobit Portable-1 |
|---|---|
| Distância | 2-3km |
| Tipo | Detector de radiofrequência |
| Cor | Amarelo |
| Materiais | Plastico |
| Largura de banda de detecção | Personalizável a partir de 70 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| Localização do drone | Dentro de 3 km |
| Radius do detector | 1 a 10 km |
| Estabilidade | Prémio |
| Cor | Ouro |
| Detection bandwidth | 70 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| FPV detection range | 300 MHz - 6.2 GHz |
| Max UAV detection | 150 pcs |
| Lowest detection height | ≤0 meters |
| Detection rate | 99.99% |