| nome | Polaris Hobit FS8 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| FPV | - Sim, sim. |
| ADS-B | - Sim, sim. |
| Sensor | Analisador de Espectro de Banda Larga; Arranjo de Antenas Direcionais; Receptor ADS-B |
| nome | Polaris Hobit AS9 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| ADS-B | - Sim, sim. |
| FPV | - Sim, sim. |
| Tipo | Analisador de Espectro de Banda Ampla (Detector de Radiofrequência) |
| nome | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 20,4 GHz, 5,8 GHz |
| FPV | - Sim, sim. |
| Distância | 1 a 1,5 km |
| Materiais | Matal |
| nome | Polaris Hobit Jammer3 |
|---|---|
| Frequência do jammer | 433Mhz, 900Mhz, 1.2hz, 1.5Ghz, 2.4Ghz, 5.8Ghz |
| Interferência de fpv | 300 MHz ~ 6,2 GHz |
| Potência | ≤200W |
| Distância | 2 QUILÔMETROS |
| nome | Polaris Hobit S8 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 70 MHz-6 GHz |
| FPV | - Sim, sim. |
| Bandas Fpv | 300Mhz-6Ghz de sinal analógico único |
| Tipo | Detector de frequência com bloqueio de 6 setores |
| nome | Polaris Hobit j1 |
|---|---|
| Faixa de frequência | 1.4Ghz-6Ghz |
| Personalizável | Disponível |
| Distância | 1 a 1,5 km |
| Tamanho | 440 mm*300 mm*200 mm |
| Tamanho | 300 mm*260 mm*140 mm |
|---|---|
| Distância de detecção | 1-2km |
| ESCALA DO JAMMER | 1 km |
| Consumo de energia | ≤30W |
| Interferência defensiva | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| Escala eficaz | 1.5-3 km |
|---|---|
| Poder da transmissão do sinal | ≤ 10 MW |
| Bandas de operação | GPS L1, GLONASS L1 |
| Emissões falsas | ≤ -36 dBm; ≤ -30 dBm |
| Fornecimento de energia | C.A. 220V |
| Bandas de interferência | 800 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| Cor | Negro |
| Radius de interferência | 1 a 2 km |
| Proteção internacional | IP55 |
| Peso | 3.5 kg |
| nome | Polaris Hobit N2s. |
|---|---|
| Bandas de frequência | 2.4GHz e 5.8GHz |
| ecrã | 3.5" |
| Cor | Ouro |
| Tamanho | 81 mm × 75 mm × 265 mm |