Este sistema avançado de detecção utiliza antenas receptoras especializadas, conversores de baixa frequência (LNBs) e unidades de processamento digital de sinais para permitir a varredura abrangente e a aquisição precisa de sinais de satélite alvo. Através da extração sofisticada de características de sinal e identificação de frequência de beacon, o sistema se fixa rapidamente em sinais de transmissão alvo da banda Ku e rastreia continuamente o movimento do satélite, garantindo uma recepção de sinal confiável.
| Abreviação | Nome Completo |
|---|---|
| XL-UP | Star-link Up |
| MTBF | Tempo Médio Entre Falhas |
| LNB | Bloco de Baixo Ruído |
| CLI | Interface de Linha de Comando |
| Módulo | Especificação |
|---|---|
| CPU | ARM Cortex-A53, 1.5Ghz |
| Unidade de Computação | FPGA RFSOC-67DR |
| RAM | 2GB DDR4 |
| ROM | 64GB eMMC |
| Tela | LCD de 3.2" |
| Porta | RJ45, Type-C (Carregamento Rápido PD) |
| Fonte de Alimentação | Alimentado por bateria interna, DC5521, TYPE-C PD Suportado |
| Antena | Faixa de Frequência: 9.84-15 GHz, Ganho: 20 dB, Dimensões: 115 * 83 * 220 mm |
| LNB | Conversão de Frequência Banda Ku para Banda L, Ganho: >68 dB |
Suporta detecção paralela de sinais de 8 bandas;
suporta varredura e detecção de array de antenas.
Suporta detecção de terminal de satélite sem obstruções de longa distância acima de 10 km.
Suporta gravação e reprodução em tempo real de sinais detectados; uma vez que um sinal é detectado, os sinais de dados originais são gravados, reproduzidos e armazenados, com uma duração contínua de gravação e reprodução superior a 1 s.
Tela LCD de 3.2 polegadas equipada, suportando o controle de detecção e gravação/reprodução do dispositivo, e exibindo informações de detecção.
Integrado com um chip de transmissão de voz TTS, suportando transmissão por voz humana dos resultados de detecção; suporta transmissão sem fio via conexão de fone de ouvido Bluetooth.
Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações